На языке высыпание и белое пятно

Спрашивает: Юсечка
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите что это может быть? На языке что оо беленькое и по бокам языка как сосочки красные? Нет ли что то здесь опасного? К врачу ходила они сказали сальные железы и под языком фото прилагаю очень переживаю! Может это папиломы? Какие меры предпринимать? Спасибо
Теги: лейкоплакия языка, белое на языке
Категория: Онколог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

19 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-21 03:55
Здравствуйте! Все верно, это железы. Папиллом я не вижу ни одной. На верхней губе у вас герпес. Из лечения вам нужны только противовирусные ("Ацикловир" 400 мг) по 1 таблетке каждые 5 часов итого 4 таблетки в сутки на 5 дней.
Платная консультация
Юсечка 2017-02-21 08:30
Огромное спасибо за быстрый ответ
Юлия 2017-02-21 11:46
А что делать с этими сальными железами? И от чего они берутся?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-22 04:31
Ничего с ними делать не нужно, при недостаточной гигиене полости рта, они могут слегка увеличиваться, через какое-то время потом сами уменьшаться. Можете посетить стоматолога для санации полости рта.
Платная консультация
Юсечка 2017-02-22 10:16
Огромное вам спасибо!
Юсечка 2017-02-23 18:25
Здравствуйте скажите пожалуйста была у стоматолога и Лора ничего говорят особенного нет на миндалинах смущает какой то нарост что это такое говорят лимфоидная ткань! И еше на десне нижней белые как манка пупырышки очень долгое время и не проходят что это может быть?! Переживаю. Так ребенок маленький в семье! И какой мазок из рта можно здать на впч чтобы успокоиться потому что у дочки на миндалинах какие наросты то ли лимфоидная ткань деформированная но она еше мала у нее то чего ей всего 2!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-24 11:19
Белые высыпания могут указывать на герпетическую инфекцию или стоматит. Онкологии у вас нет. Сходите к инфекционисту, пусть проверит вас на вирус-герпеса.
Платная консультация
Юсечка 2017-02-24 13:32
Благодарю вас за ответ огромное вам спасибо! Дай Бог вам крепкого здоровья!
Юсечка 2017-03-01 14:02
Здравствуйте, скажите пожалуйста не папиломы ди это? И как проверит? Очень переживаю
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-01 14:18
Здравствуйте! Нет, это не папилломы, а сосочки языка, по ним вы ощущаете вкус.
Платная консультация
Юсечка 2017-03-01 17:29
Сегодня была у инфекциониста возможно ли это папиломы? Направил к челюстное лицевому хирургу что скажет он! На ваш взгляд это слюнные железы?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-03 10:04
На первоначальном снимке были слюнные железы, а на этом снимке обычная нормальная слизистая языка. Ни каких папиллом у вас нет. Проконсультируйтесь с ЛОР-врачом, так как папилломы не по моей специальности и их у вас нет.
Платная консультация
СВЕТЛАНА 2018-07-19 12:33
Подскажите пожалуйста это не рак? Очень ценю ваши ответы, поэтому решила обратиться к вам.
Светлана 2019-09-14 07:45
Подскажите, вы вылечели язык и что зто было? У меня то же самое. Не знаю на что думать. Уже четыре месяца и немного жнет при принятии пищи.
Юсечка 2020-10-30 20:37
Здравствуйте подскажите что за пятно!?
Юсечка 2020-11-02 19:25
Здравствуйте можете пожалуйста просмотреть анализ крови нет ли с вашей стороны ничего страшного?
Юсечка 2021-01-14 21:48
Здравствуйте скажите опасна ли родинка и стало мног появляться как рядом маленьких
Юсечка 2021-01-14 22:19
Фото ещё
Юсечка 2021-04-05 21:31
Здравствуйте помогите с онкомареерами пожалуйста все от норм