Белые участки на слизистой

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня пол года назад удаляли радиоволновым методом кондиломы. Сейчас смотрю, а у меня там белые участки, врачу отправляла фото, он сказал, что это рубцы. Но разве они могут быть такими расплывчатыми? Не могли бы Вы подсказать рубцы ли это после прижигания или нет? Очень переживаю. Спасибо
Теги: вульва дочки фото, вульва фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 14:38
Здравствуйте. Сложно сказать. Я рекомендовала бы вульвоскопию
Платная консультация
Кристина 2017-02-17 02:31
Спасибо Вам огромное. Врач пока в отпуске. Скажите, а предположительно что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 07:55
Возможно, правда, рубцы. Но, возможно, лейкоплакия вульвы. Все решит вульвоскопия
Платная консультация
Кристина 2017-02-17 08:52
Спасибо. Скажите. А если я помазала тай йодом и все прокрасилось в черный цвет. То это рубец?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 08:55
Да, но больше так не делайте - иссушится слизистая, может слезать кожа и печь
Платная консультация
Кристина 2017-02-17 09:00
Спасибо. Да. сейчас жжет. Чем можно помазать, чтобы кожа не слезла? Лейкоплакия бы осталась белым пятном отчетливо видным и совсем бы не окрасилась, правильно я поняла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 09:01
Да, правильно.
Сколько раз прошу не заниматься самодиагностикой и самолечением. Слезать буде на 100% кожа и жечь. Ничем не помочь особо. Мазь Бепантен и больше не делать такие глупости
Платная консультация
Кристина 2017-02-17 09:52
Огромное Вам спасибо. Больше так не буду. Последний вопрос - у меня на фото были слегка белые участки. Но они бы также и не прокрасились? Просто понятно, если прям шершавая бляшка, то не прокрасится, но и небольшое побеление же также бы среагировало на йод. Можно же уже успокоится
диана 2017-02-24 08:23
Здравствуйте. У меня тоже белые участки на слизистой. Но они как бы в слизистой, то есть не шершавые, не выперают. Лейкоплакия проявляется сухостью и чешуйками? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 09:35
Здравствуйте. Диана, как видите, вопрос этот нужно решать только с осмотром. Нет, чешуйками не проявляется
Платная консультация
диана 2017-02-24 10:17
Спасибо Вам за ответ. А есть какие либо отличительные черты у лейкоплакии кроме белого пятна? В ближайшее время не могу попасть к геникологу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 10:20
Лейкоплакия выглядит как опухолевидное образование белого или светло-бежевого оттенка. Тут поможет только врач очно
Платная консультация
диана 2017-02-24 10:22
Спасибо. А лейкоплакия часто переходит в рак? Опухолевидное, то есть плотное и выпирающее?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 10:24
Диана, не гадайте:) Переходит. Процент точный не скажу.