Помогите! Угроза прерывания беременности?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Очень Вас прошу, помогите! Беременность 5-6 нед. Вторая пр счёту, первому ребенку 6 месяцев.
И обычные, и электронные тесты положительные, менструация не наступает. Но сейчас после продолжительной ходьбы и нагрузки ощутила, что что-то капает. Дома обнаружила белое пятно крови. Что это такое? Опасно ли? Спасибо огромное за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-14 10:27
Здравствуйте. "белое пятно крови"?
Платная консультация
Александра 2019-12-14 10:37
Извините, это опечатка: бедное пятно. Выделения следующего вида: прозрачные, немного окрашенные сначала розовым, затем идущие на убыль -коричневым. Пару пятен и всё. Без боли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-14 10:40
"бедное"? Александра, может быть, Вы все же возьмете в руки свой Т9 и будете читать, ЧТО пишите? У меня не только Вы на сайте, что я во второй раз трачу время на переспрашивания. Уважайте его.
Платная консультация
Александра 2019-12-14 10:45
Бледное
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-14 10:48
Если выделений много и они имеют красноватый оттенок и не прекращаются, то это может быть расценено, как угроза прерывания. Особенно, если это сочетается с болевым синдромом
Платная консультация
Александра 2019-12-14 10:55
Благодарю Вас! Извините, волнуюсь. Огромное спасибо за такой быстрый ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-14 10:59
Я понимаю. Спасибо, что понимаете и нас - нагрузки большие.
Если выделения продолжатся - к врачу очно. Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2019-12-15 07:56
Елена Викторовна, здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я уже в отчаянии.
Вчера мажущие розовые выделения не прекратились, вызвали скорую. Врач на скорой сказала, что не видит признаков выкидыша и кровотечения и считает, что скорую вызывать было незачем.
На мой вопрос о том, что это и что делать дальше ответила: " Успокоиться. Может, выкидыш, может, нет". Везти в больницу также отказались: " Мы не развозим по инстанциям, если вы хотите к врачу попасть, то приходите сами завтра. "
Я легла спать, а с утра выделения уже стали похожи на кровь. Шли редко, в основном, только при походе в туалет.
С утра я приехала в приемное отделение, настояла на осмотре, и вызвали гениколога. Меня посмотрели на кресле, крови во время осмотра было немало. Гинеколог предположила, что это месячные. Чтобы понять, они ли это, предложила пройти УЗИ.
На УЗИ плодное яйцо не визуализировалось, но было похоже, что там что-то есть: или эмбрион, или сгусток (по словам врача). Так же врач сказала, что она не профессиональный УЗИст, уверена быть не может. Но похоже было на яйцо, как она сказала, но срок слишком мал. 2-3 нед. Эмбриональных.
В матке никаких аномалий не обнаружила и сказала: " У вас там все на выходе уже"
Предложила выжидательный метод: всё выйдет само.
Также выписала кровоостананавливающее Транексам. Сказала принять одну таблетку единожды. Также объяснила, что если это выкидыш, то кровотечение остановится, а если месячные, то их не остановить.
Сейчас крови стало немного меньше.
Утром завтра нужно будет сделать тест снова, как сказала доктор, и если будет бильное кровотечение, госпитализироваться.
Я прошу Вас очень, помогите!
Мои вопросы:
- Правильная ли тактика врачей?
- Что мне дальше делать с этим всем? Что дальше?
Спасибо Вам огромное на ответ. Мы живём в камчатском, дальнем военном городке. Я не знаю уже, к кому обратиться. Первого малыша рожала на материке, совсем в других условиях, беременность протекала отлично, врачи тоже были хорошие.

С уважением, Александра.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-15 11:51
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова