Першение в горле заложенность носа

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гепертония
Здравствуйте! Меня зовут Анатолий. У меня проблема появилось першение в горле, то с одной то с другой стороны. Это бывает какими-то приступами это делится не долго, сразу появляется заложенность носа, слёзотечение и сразу садится голос. Делал УЗИ щитовидной железы всё нормально. Ходил к ЛОРу сказал, что всё нормально. Назначил препараты от аллергии Авамис Цетрин гомевокс ничего не помогает. Может посоветуете ингаляции через небулайзер.
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Хохлов Анатолий Николаевич 2021-03-23 10:19
Особо не беспокоить, изжога иногда бывает привкус кислого во рту не замечал.
Хохлов Анатолий Николаевич 2021-03-23 10:22
Изжога бывает иногда привкус кислого во рту не замечал.
Скорее всего, имееь место гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, что и провоцирует течение хронического субатрофического фарингита. Соблюдайте диету с исключением кислой, острой, горькой пищи, а также принимайте Разо 20 мг по 1 таблетке 1 раз в день с утра 10 дней, глотку смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней, на ноч капайте Ретинало ацетат на масляной основе по 3-4 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад 21 день.
Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.