Два года болит горло

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уже примерно около двух лет мучает дискомфорт в горле, а именно резь и скребущая боль, особенно после того, как поговорю. Когда молчу, не чувствую. Горло красное всегда. Два разных врача ставили разные диагнозы, хронический тонзиллит и хронический фарингит. Проходил лечение аппаратом от тонзиллит, нет изменений. Присутствует ГЭРБ, лечусь давно уже. Делал снимки шеи, тоже есть патологии. Сдал мазок на флору из зева, сегодня забрал результаты. Почему то теперь думаю, что именно из за бактерий у меня такое. Помогите пожалуйста расшифровать. Может подскажете ещё что нибудь.
Теги: фарингит из-за гэрб
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

В анализе титр выявленных микробов не указан? Сфотографируйте полностью, не обрезая.

Загрузите качественное фото глотки
Владимир 2021-02-08 10:27
---
Владимир 2021-02-08 10:31
----
Владимир 2021-02-08 10:10
Здравствуйте, уже примерно около двух лет мучает дискомфорт в горле, а именно резь и скребущая боль, особенно после того, как поговорю. Когда молчу, не чувствую. Горло красное всегда. Два разных врача ставили разные диагнозы, хронический тонзилит и хронический фарингит. Проходил лечение аппаратом от тонзилит, нет изменений. Присутствует ГЭРБ, лечусь давно уже. Делал снимки шеи, тоже есть патологии. Сдал мазок на флору из зева, сегодня забрал результаты. Почему то теперь думаю, что именно из за бактерий у меня такое. Помогите пожалуйста расшифровать. Может подскажете ещё что нибудь.
На мой взгляд у Вас сразу все является причиной. И хронический тонзиллит, и фарингит, и ГЭРБ, и остеохондроз и бактерии)

Все заниматься нужно.

Сейчас, конкретно по флоре пройти следующее лечение:
-Клиндамицин 150мг 4 раза в сутки (каждые 6 часов) 10 дней
-глотку полоскать Йодинолом (разводится с водой 1 к 10) 3 раза в день 10 дней

Затем курс БактоБлис по 1 т на ночь рассасывать 1 месяц