Сухой кашель в течение месяца у ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте. Кашель у ребёнка 11 лет в течение месяца. Не помогает ничего. Анализы в норме. В легких чисто. Пробовали: антибиотик, таверн, ацц, омнитус, бромгексин, сиропы от кашля, ингаляции с пульмикортом лазолвпном беродуалом. Кашель сухой. Сейчас назначили ацц снова. Можно ли его одновременно с монтеларом применять? Эозинофилы слегка увеличены практически норма.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 июля 2016 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-07-09 20:51
Здравствуйте, Ирина! Стоит сделать иммуноглобулин Е и если он повышен пройти курс лечения монтелукаста 10 мг в течении 2 месяцев.
Ирина 2016-07-09 21:04
CПасибо огромное
Ирна 2016-07-11 07:09
Здравствуйте. Мы сдали иммуноглоболин Е, он 56. Везде разные цифры нормы в интернете, врач говорит, что повышен. Я нахожу, что норма до 60. Ребенку 11 лет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-07-11 13:07
Надеюсь, что противоаллергические препараты в лечении не участвовали во время анализа. Или был монтелар?
Ирина 2016-07-11 13:18
Монтелара не было, но до этого полторы недели безрезультатно лечились тавегилом
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-07-11 16:38
Он тоже маскирует аллергию.