Пневмания потвержденная
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня пневмания левой доли, нижняя, я лечусь уже 10дней. До этого левое ребро болело, я принимала сперва 5дней Арбидол и азитрамицин, потом левофлоксоцин внутри верно три дня, потом то. Дня лево три таблетки и цеф 3 в уколах, на 10деень болит грудь и спина, один ренгент был острый через 4жня ренгент уже были очаги острой фазы не было, скажите пожалуйста боль в груди и спине может быть после лечения? Или это признак ухудшения темп 37, кашель редкий мокрота была зеленная сейчас посветлела и мало очень. Беспокоят боли в груди и спине это пройдет!? И не ухудшения ли это? Или может так быть!?
Категория: Пульмонолог
14 ответов
Болеть и чесаться начинает когда заживает. Это нормально.
Если боли усилились нужен рентген в 2 проекциях
Анна Вы извините так это хуже значит или лучше(Ренгент делала 2раза за неделю третий ренгент нужен? Значит все таки может быть ухудшение а не улучшение? Боли не усилились их не было вообще они появились сегодня на 10день болезни.
Нужен осмотр живого врача. Сколько пьте воды? Что в крови? Есть ли возможность посмотреть снимки мне?
Анна Пью нормально, не только воду чай киыир естественно только горячими в кефир кипяток, а снимки сейчас покажу. Первый четкий второй плоховатый, к сожалению я в Кыргыстане и тут такой вот ренгент, живые врачи вообще ничего не услышали я сама сделала ренгент без врачей помощь от врачей не дождалась до сих пор, прошло 10дней поэтому тут помощи мне нету вот посмотрите пожалуйста.
Снимки косые кривые, не диагностические. Продолжайте левофлоксацин 500 2 раза до 10 дней. Что с температурой? Что в крови?
Анна 2020-07-07 23:07
Температура 37 жар чувствую болит спина сильно а может иза антибиотиках? Продолжаю левофлоксоцин.
Анна 2020-07-07 23:08
Сатурация /98 болит под лопатками когда именно встаю и хожу, если лежу есть немного в груди и спине
Боли от малоподвижности, начинайте гимнастику. Кровь спокойная, обострения нет.
Анна 2020-07-10 22:20
Добрый вечер скажите пожалуйста на фоне улучшения не может ухудшится, что то сильно боюсь немного покашливаю(
Покашливание требует принятия срочных мер в виде ингаляций типа форадила комби 12/200 2 раза в сутки, бронхипрета по 2 таб 2 раза 10-12 дней.