1
Пневмония на фоне кви
Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста снимки рентгена. У меня леводолевая пневмония. Предположительно на фоне коронавирусной инфекции. Тест ПЦР будет готов завтра. Врачи не могут определиться, есть улучшения или нет. Один врач говорить прекратить лечение левофлоксацином. Другой врач говорит срочно капать дексаметазон, и подключать кислород. В файлах я прикрепила 2 снимка с описаниями. Снимок номер 1 сделан 1 июля. Снимок номер 2 сделан сегодня. Я теперь не знаю, продолжить лечение или нет. Очень беспокоит одышка в состоянии покоя. Сильная одышка в состоянии покоя появилась сегодня. Спасибо большое заранее!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

9 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-03 16:48
А сатурация? Температура? Какая доза левофлоксацинА?
Диана 2020-07-03 19:31
Сатурация 99,98. Температура 37 все три дня. Левофлоксацин 500 мг в/в 2 раза в сутки.
пульмонолог 2020-07-03 20:49
Лечение левофлоксацином продолжить, температура уменьшилась, одышка скорее психосоматическая. Менять повода не вижу.
Диана 2020-07-07 22:09
Спасибо огромное за консультацию.
Левофлоксацином лечение продолжаем. Врач сказал что подключит цефепим в/м.
Эти 6 дней хорошо себя чувствовала. Одышки уже нет. Но только что появились очень сильные боли в спине, желудке и груди. Боли в спине - в области лопаток и поясницы. Боли в груди - в области диафрагмы. Поднялась температура до 37. Последние 4 дня температуры не было.
Скажите пожалуйста, это ухудшение пневмонии? Понимаю что температуру невысокую сбивать нельзя, но приняла Нурофен в качестве обезбаливающего. Боли сильные потому что. При положении на спине, боль уменьшается. Появляется боль при ходьбе. Подскажите пожалуйста, как быть?.
пульмонолог 2020-07-07 22:50
До 37.5 во время восстановления температура необходимая, боль возможно связана с плевритом, но надо видеть диск кт.
Диана 2020-07-08 07:53
Здравствуйте!
Делали УЗИ вчера. Жидкости в плевральной полости не обнаружено.
Делали 2 рентгенографии с перерывами в 2 дня.
КТ сделаем сегодня.
Ночью перестал работать большой палец на руке и болят кости ноги и челюстные кости.
Температура спала до 36,9.
пульмонолог 2020-07-08 08:33
Для уменьшения боли стоит уменьшить вдвое дозу левофлоксацина, он може давать миозит.
Диана 2020-07-08 10:44
Спасибо большое за консультацию!
Очень Вам благодарна за помощь!
Левофлоксацин снизили минимально. Оставили по 1 гр 2 р/д - цефепим в/м, ещё на 3 дня.