Кт легких. Боль в груди при кашле и вдохе глубоком
Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на кт написали образование в верхней доли правого лёгкого с относительно четким контуром 42 на 64 мм тесно прилежит к костальной плевре и образует с ней такой угол. . Это что может быть
Категория: Пульмонолог

11 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-10 19:12
Может быть туберкулёма, осумкованный плеврит, образование. Надо видеть диск, сравнивать с Вашим состоянием и оценивать динамику.
Константин 2020-09-10 19:23
Диска нет. Была температура, сейчас нет. И на антибиотики посадили
Константин 2020-09-10 20:10
Сколько раз можно сделать кт? Вредно
пульмонолог 2020-09-10 20:41
Через 2-3 недели. Антибиотик какой? Это стационар?
Константин 2020-09-10 20:52
Левофлоксацин. Да стационар
пульмонолог 2020-09-10 22:11
500 2 раза не менее 7 дней.
Константин 2020-09-10 22:16
Да так и прописали, он отчего?
пульмонолог 2020-09-10 22:33
Это лечение пневмонии.
Константин 2020-09-10 22:46
Плевропневмония может выглядеть как очаг между плеврой и легким, то есть образованием
пульмонолог 2020-09-11 07:18
Мне надо видеть снимок, анализы крови, я не гадалка
Константин 2020-09-11 07:32
Хорошо. Спасибо вам. Постараюсь записать сегодня диск из поликлиники