Боли в груди, покашливание

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где то 1.5 недели назад начала болеть грудная клетка, так же и спина при глубоком вдохе и ощущение, что не могу вдохнуть полностью, 24.11 сделал флюорографию ничего не обнаружено, терапевт назначил уколы, вроде начало помогать но 29.11 опять начались боли в этих местах, так же стоит как будто ком в горле и чувство, что по горлу скатываются сопли, отсюда как будто подкашливаю, но постоянного кашля нет, 30.11 был на приёме у терапевта, сказал о симптомах, она послушала но ничего не сказала, так же сказал, когда из лежачего положения встаю, при глубоком вдохе справа внизу, слышу бурления особенно после сна, так же щекочет при вдохе горло и покашливаю из-за этого, вчера поднялась температура до 37.3, подскажите пожалуйста, что это может быть.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-01 09:26
Это пневмония, необходимо кт.
Иван 2021-12-01 10:28
Евгений Фёдорович, а это может быть не пневмония, потому что врач вчера слушала, ничего не сказала, сказала только что простуда, 24 поставила невролгию и температуры высокой нет, просто я не знаю где делают у нас в городе кт и делают ли его вообще, как то можно ещё узнать, потому что редкий кашель начинается, только после того как полежу и все, а так с горда как будто сопли идут, пью грудной сбор 4, горло брызгаю, но ничего не меняется, ни то есть кашель более сильный не появляется, уколы назначили мексидол, тексаред, мидокалм и витамины, как можно убедиться кроме кт, что это пневмония, а не невролгия, жду вашего ответа заранее большое спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-01 17:49
Кровь получится сдать хотя бы общий анализ?
Иван 2021-12-01 23:58
Конечно, сдавал ходил вчера
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-02 03:57
Надеюсь увидеть) ПЦР на Ковид?