Хочется кашлять при глубоком вдохе

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Когда глубоко вдыхаю хочется кашлять (как при бронхите), боль в груди (в области бронхов тоже как при бронхите), но не простывала в ближайшее время, ничего такого не было. И иногда при приеме пищи появляется дискомфорт (боль) при глотании тоже в области бронхов, часто отрыжка, которая как мне кажется идет не из желудка а из легких/бронхов. Приблизительно с месяц назад надышалась парами керосина и было нечто похожее что и сейчас, обратилась к пульмонологу, она ничего не обнаружила, провела исследование о насыщении крови кислородом, послушала, отправила на всякий случай на флюорографию. Для профилактики пневмонии выписала лазолван и антибиотик (к сожалению названия не помню), через три дня все прошло и забыла. Сейчас появилось опять. На флюорографии ничего не обнаружено (но я сколько читала, так и не поняла видно ли на флюорографии бронхи, или они только легкие смотрят), сдала общий анализ крови, все показатели в норме, а так же б/х на холестерин и сахар, так же все в норме. Думаю сделать КТ, но у нас в городе КТ делают только в одной поликлинике и только по назначению лечащего врача (даже если делать платно!) с чем это все может быть связано? Рак легких/бронхов (трахеи / пищевода)? Куда бежать и что делать?
Теги: при глубоком вдохе хочется кашлять, хочется кашлять но кашля нет, при вдохе хочется кашлять но кашля нет
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 августа 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-31 20:39
Здравствуйте, Екатерина! Если на обзорной рентгенографии ничего не нашли, то мало вероятно что на КТ найдут что-то серьезное. Необходимо сделать спирографию с пробой на сальбутамол 400 мкг. Это позволит исключит астму. Вы аллергик? Сколько пьете воды? С керосином это что было? Что с изжогой? Проблемы в желудке и ниже?