Изжога, беременность, щекотания, дискомфорт в горле и по пищеводу

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Я беременна, 26 недель. Дня 3 как ощущала щекотания в горле лёжа на спине, иногда появлялось шекотание при глубоком вдохе. День на 4 в ночь ооочень плохо спала, постоянно горело в горле, пищевод, сухость во рту. Сегодня сдала анализы на щитовитку и ОАК(пока не готовы) . Ещё у меня остеохондроз шейный, сплю на боку съежившись (пережимаю грудную клетку), ещё по семейным проблемам нервничаю немного, накручиваю все (нервы). Скажите пожалуйста что это может быть? Может все сразу влияет? Днем тоже эта изжога, пью картофельный сок-лучше, молоко. Но полностью это ощущение не проходит, то сильно жжёт, то полегче. Я понимаю что это скорее всего изжога, но вот щекотания в горле меня настораживает, ещё и при глубоком вдохе, но иногда. Иногда даже с кашлем. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-15 21:03
Это не мое, это все рефлюкс. Помучайте немного гастроэнтеролога по поводу безопасного лечения для Вашего тандема)
Вика 2020-04-15 21:05
Хорошо, доктор, спасибо!)