Прием антибиотика и ацикловира

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день! Я принимаю Ацикловир для профилактики герпеса уже около месяца. Параллельно заболела, сначала болело горло, потом насморк, изматывающий сухой кашель, в последние дни уже болит грудная клетка и в мокроте появились прожилки крови. Общее состояние ужасное. Флюорография в норме, температура субфебрильная, врач слушал, сказал трахеит и кровь это травма капилляров. Ничего не назначил кроме картошки на область трахеи. Болею уже 3 недели без перемен. У меня через 4 дня командировка. Можно ли принять сумамед? И можно ли его совмещать с Ацикловиром? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 ноября 2018 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-06 07:03
Здравствуйте.
Прием антибиотика без назначения врача может принеси больше вреда, чем пользы. Нужно повторно обратиться на прием к терапевту и сдать анализы.
А совместный прием препаратов принципиально возможен.
Всего доброго.
Платная консультация
Оля 2018-11-12 20:12
Здравствуйте! Я Вам писала уже по-поводу антибиотика при длительной простуде. На данный момент болею больше месяца. Стало намного лучше, антибиотик не пила. Уже больше месяца пью Ацикловир. Также почти месяц провела дома в постели. Делала рентген грудной клетки. Норма. Сдала D-димер. Норма (результат 60 при норме <243). Сдала анализ крови. Понижен гематокрит. Насколько это опасно? Также необходимо добавить, что я 4 месяца сижу на очень строгой диете из-за непонятной пищевой аллергии (сыпь). Сильно похудела. Ем гречку, безглютеновые макароны, рис, пшено, авокадо периодически, мясо редко (сыпет). Молоко, яйца, пшеницу и сахар исключила полностью(сыпь). С обычных для меня 42-43 кг вес снизился до 39-40. Рост 161. Всю жизнь худая, но 40 даже для меня мало. Анализы прилагаю. Снижение гематокрита может быть от недоедания или нужно к онкологу обратиться? Очень переживаю. Спасибо.
Оля 2018-11-12 20:13
Оля 2018-11-12 20:54
Забыла добавить. Длительно принимаю оральные контрацептивы. Не знаю, влияют ли они на СОЭ и т. д. Я так понимаю, СОЭ тоже не очень.
Снижение гематокрита незначительно, СОЭ в норме.
А по вопросу питания можете обратиться к диетологу.
До свидания.
Платная консультация
Оля 2018-11-13 07:53
Спасибо большое за ответ! Если не трудно, посмотрите вот еще часть анализов. Альбумин понижен. Это тоже из-за питания?
Вы напрасно так реагируете на подобные показатели. Они не превышают статистически допустимой погрешности метода определения и по факту являются нормальными.
Платная консультация
Оля 2018-11-13 08:15
Извините, пожалуйста. Просто у нас терапевт в поликлинике всегда очень пугает. Я уже боюсь к нему ходить. Извините, последний вопрос- а сахар 5.1-это тоже норма или уже плохо? Сдавала примерно после 10 часового голодания. Накануне ела рис, пила чай с медом утром накануне. Спасибо большое за Ваше внимание!
Оля 2018-11-13 14:26
Большое Вам спасибо!