Головная боль при остеохондрозе
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет, но иногда беспокоит желудок, изжога, стараюсь питаться правильно.
Здравствуйте,
у меня часто болит голова, шея, правое плечо, поясница. Примерно год назад была у неврологов, говорят, что это остеохондроз. Первый раз назначили: нимесулид, омепразол, толперизон. Принимала, боли вернулись и я обратилась к другому неврологу, назначили: мелоксикам, омепразол, мексиприм. А также регулярные занятия пилатесом. Принимала, на занятия хожу.
Я не понимаю как теперь быть. Боли иногда возвращаются, они довольно сильные и затягиваются на несколько дней. Можно ли принимать иногда мелоксикам? Получается, что 1-3 таблетки 15 мг в месяц с тех пор принимала, когда боль очень мешала. Можно ли так делать или может нужно чем то заменить?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
При сильной боли прокалывайте мелоксикам вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб омепразола, мильгамму по 1 уколу в день вм. №10, баклосан 25 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать в те области, которые болят в те 14 дней. Массаж. Физиотерапию. Лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. А также пройдите МРТ шейного и поясничного отделов позвоночника, чтобы выяснить какие изменения произошли в позвоночнике.