Невралгия Спины

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня с месяц назад начались боли в области лопаток. Принимал лечение ДДТ, но результат никакой сплю плохо. Болит спина и отдает в правую руку. Дома принимал мелоксикам и сирдалуд.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 января 2022 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-01 09:55
Здравствуйте.

Скорее всего боль связана с остеохондрозом. Могу рекомендовать следующее лечение: Индометацин по 1 таб. 3 раза в день после еды - 7-10 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг. 2-3 раза в день в течении 2-х недель. Местно втирать в область грудного отдела спины и позвоночника кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель.

После окончания лечения и снятия боли, массаж №10 и лечебную физкультуру ежедневно на грудной отдел  позвоночника при остеохондрозе. Упражнения можно найти в ютубе. Гимнастика по Бубновскому или Шишонину.

Платная консультация
Павел 2022-01-01 12:04
Спасибо большое.
Павел 2022-01-03 07:28
Здравствуйте! Я был на приёме у терапевта по поводу плеча и она поставила диагноз: плечолопаточный периартрит. Лечение получал, но мало уколы диклофенак, и уколы миклодам. Некого сдвига я не видил. Движение в плечевом суставе очень затруднительны, иногда ночами не возможно уснуть из-за боли, трудно вверх поднять или в сторону отвести. Подскажите пожалуйста какие таблетки можно пить при плечолопаточном периартрите. Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-03 10:10
То лечение, что я Вам выше написала, подойдёт. Только кетопрофен гель втирайте в область плечевого сустава, в область лопатки и под лопаткой.
Платная консультация
Павел 2022-01-03 10:12
Спасибо вам большое