Анафелактический шок
Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Распространенный остеохондроз позвоночника с протрузиями дисков, гастродуодэнит, энтерит, сезонная аллергия
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Пишу в надежде если не за помощь то хотя бы за разъяснение. Очень много лет у меня болит спина протрузии во всех отделах позвоночника но больше последнее время беспокоил поясничный отдел Еще в 2017 году при обострении болей ходила по всем врачам-все анализы и т. д -нормальные но т. к. у меня было врожденное провисание кишечника мне РЕШИЛИ что он давит удалили весь толстый кишечник. Зачем? До сих пор не знаю боли в спине не ушли добавилось куча проблем еще по ЖКТ. Теперь о главном- две недели назад я пошла сделать блокаду поясницы (лидокаин+дипроспан) и все- анафилактический шок. В реанимации была ок 2 суток в груди и легких горело всё огнем, сердце вылетало. Все две недели именно в положении лежа поворачиваясь с бока на спину начиналось головокружение дрожь слева в груди слабость в левой руке и сильное сердцебиение, через два дня после реанимации в такой момент левую руку и ногу потрясывало, я испугалась думала меня порализовывает. Спросила не похоже ли это на инсульт, сказали -нет. Сказали аллергическая реакция на лидокаин. Хотя в 2017 г при операции мне капали в спину его 10 дней. (вообще у меня есть аллергия на мёд и амброзию). Сделала МРТ там есть какая-то микроаденома. Была на консультации у кардиолога УЗИ сердца все вроде нормально, у эндокринолога при польпации и осмотре вроде тоже патологий нет, но на УЗИ щитовидки сказали что у меня ее практически нет. Сегодня сдала анализ на гормоны, рез-т будет через неделю. Но, пожалуйста может Вы мне пока по этим данным что-то объясните. Меня выписали на работу, но у меня также едет голова ночью и учащается сердцебиение, в глазах пелена. Это можно как-то восстановить и что вообще произошло?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-22 10:38
Здравствуйте.
У Вас снижение скорости кровотока по задней средней мозговой артерии, обеим передним мозговым артериям, и обеим задним мозговым артериям, что может вызывать кислородную недостаточность мозга. А при кислородной недостаточности мозга и возникают подобные симптомы, пройдите ещё УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. А также электронейрографию нервов той руки и ноги, которые потрясывает.
В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. Попробуйте принимать вазобрал по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес.
И мексидол по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес. Главное определите, нет ли у Вас аллергии на эти препараты, примите для пробы 1,4 или 1,6 таб. И держите при себе супрастин или дексаметазон, чтобы быстро снять любое проявление аллергии.
По поводу лечения Ваших протрузий, есть современный метод лечения, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, и протрузии, восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, также УВТ разрушает тонкие наросты, которые всегда есть при остеохондрозе. 1 курс составляет 10 сеансов, для излечения понадобится несколько курсов. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.