Болит позвоночник при наклоне

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Уже две недели болит в спине. Ощущения такие. Боль в позвоночнике, посередине. Точно не могу сказать какой отдел-где-то внизу грудного. Больно только когда наклоняюсь и выгибаю спину, как будто растяжение. В других положениях и при движении ничего не беспокоит. А ещё заметила такое-когда поднимаю правую руку с каким-либо грузом(сумка с продуктами, чайник с водой и т. п.), то отдаёт в спину именно в это место. А с левой рукой такого не происходит. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже? К врачу ещё нескоро попаду, большая очередь. Заранее благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-28 07:41
Похоже на остеохондроз. Нужно сделать МРТ нижнегрудного и поясничного отделов позвоночника, при отсутствии противопоказаний к проведению исследования. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд по 2 мг утром, 4 мг вечером 14 дней под контролем артериального давления; Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день+ Омез 20 мг утром, 10 дней; Мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней.
Наталья 2020-03-02 01:50
Спасибо большое!
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-03-03 13:31
Поправляйтесь!