Правильно ли назначены лекарства?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой диагноз: Диагноз по МКБ-10 М 42.1 Остеохондроз позвоночника у взрослых. Поясничный остеохондроз состояние после дискэктомии Л5-S1 люмбалги корешковый с-м слева Сколиоз.
в 2014 году была сделана операция по поводу грыжи Л5-S1. в 2015 году оперирована по поводу рецедива грыжи Л5-S1 серомы послеоперационной раны. Подвижность резко ограничена, ну то есть вообще почти не хожу, а если хожу то с болью. Иногда сильные приступы, бьет в спину словно током, падаю на колени, если нет опоры рядом. 3-я группа рабочая, в Новосибирске по квоте в операции отказали по причине: недостаточно оснований для оперативного вмешательства. Врач вот уже несколько раз назначила лекарства: 1) Мелоксикам1,0-6. 2) дексаметазон 4-6. 3) лидокаин 2-6. 4) берлитион-600-5. 5) цитофламин-10-5. Правильно ли назначены лекарства? Вообще не помогают, не облегчают состояние. А врач у нас один на поселок, назначает их и только. Очень надеюсь на вашу помощь.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-02-19 12:09
Здравствуйте.
  1. Повторное МРТ поясничного отдела позвоночника.
  2. Электронейромиография нижних конечностей.
  3. Дексаметазон 4 мг, внутримышечно, 2 раза в день-5 дней, 1 раз в день- 5 дней.
  4. Олфен 100 мг, 1 таб. 2 раза в день-14 дней.
  5. Мидокалм 150 мг, 1 таб. 2 раза в день-14 дней.
  6. Габапентин 500 мг, 1 таб. 2 раза в день-1 месяц.
  7. Корсет пояснично-крестцовый полужесткий. Одевать лёжа, снимать лёжа.
  8. Магнитотерапия на поясничный отдел позвоночника-10 сеансов.
  9. Занятия на аппликаторе Кузнецова или Евминова.
  10. Комплекс упражнений Бубновского.