Грыжы хребта

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 мая я обратился к невропотологу з болью сидалишьного нерва. Боль была только в сидячем положении. Врач приписал 1 раз в день по 3 укла на 5 дней витаксон. Толперил. Ревмоксикам. Изминений никаких врач повторил идобавил 5 дней капельниц. Спустя без изминений. И две нидели в больницу не хадил.26мая по работал лопатой и посли немогу не сидеть ни ходить не лижать сильно балит от спины до пяткы левая нога. На правили на мрт
в область. ОПИСАНИЕ. на мрт н/грудного и поясничного отдела позвоночника(th9-s3) -обьемных, деструктивныхизминений не выевлено.
тело позвонка L4 несколько деформировано (скошеность передне-верхнего отдела)
на уровне L3-L4 вентральная грыжа с каудальным распостранением до 10мм.
дегенеративные изминения м/п дисков зоны иследования.
отмечаеца уменьшение высоты м/п дисков, утолщение замыкательных пластинок тел позвонков.
субхондральный склероз фасеточных суставов.
на уровне L4-L5 дорсальная, средино-парамедианная, более слева, грыжа м/п диска до 5мм, умереный стеноз корешковых каналов.
на остальных уровнях ПДС протрузий, грыжевых выпячываний не определяеца.
структуры позвоночного канала (эпиконус, конус, (конский хвост) визуализируюца обычно.
умереное утолщение желтых, продольных связок позвоночника.
паравертебральные мягкие ткани без особеностей.
костно-диструктивных изминений не выевлено.
ВОПРОС врач радиолог мне говорил что уминя нет ничево сверх страшного, што ушимляет нерв грыжа L4-L5 што она неочень большая што при небольшом лечении боль пройде. А за L3-L4 не сказал не слова. А когда приехал к сибе пришол к невропатологу она сразу обратила внимание на грыжу L3-L4 10мм начала предлагать операцыю и говорит што я вже чутли не инвалид. А ШТО СКАЖЫТЕ ИЛИ ПОСОВЕТУЕТЕ ВЫ. ОООООЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБА ЗА ОТВЕТ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июня 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-11 20:39
Здравствуйте. С такой грыжей вам нужна консультация нейрохирурга, и уже он будет решать вопрос о необходимости оперативного лечения.