Болит пояснично крестовый отдел

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Подскажите пож-та по результатам снимка, и можно лечение. В заключении пишут: Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично крестцового отдела позвоночника. Протрузии межпозвонковых дисков L1-L2; L2-L3; L4-L5 со стенозом позвоночного канала. Грыжа межпозвонкового диска L2-L3 со стенозом канала. Спондилоартроз. Очень болит поясница и иногда тянет правая нога. Сейчас колю уколы витамин + мелоксикам, может есть более эффективные уколы? Снимок прилагаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-09-08 15:06
Здравствуйте.

Учитывая размер и локализацию грыжи диска, вам необходимо консультация нейрохирурга для определения дальнейшей тактики лечения.
Возможно есть необходимость в оперативном удалении. Учитывая, что уже есть признаки стеноза.