Боли в поясничном отделе, грыжа l5s1

Спрашивает: Бургардт Инесса Александровна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: А т, гипотериоз
Здравствуйте, 2 месяца назад сильно заболела поясница, отдавало в левый бок и левую ягодицу, лечение заключалась в приеме нпвп, сирдалуда, витаминов гр в, местных обезб мазей. Боли и жгучие прострелы беспокоили 1,5 месяца, на данный момент болей нет, но есть дискомфорт в поясничном отделе. Сделала мрт, помогите расшифровать, насколько опасен стеноз? Результат мрт прилагаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-24 08:57
Здравствуйте.

В вашем случае стеноз позвоночного канала относительный. То есть просвет канала больше 10 мм. Это хорошо.
По поводу грыжи диска- она по размеру небольшая, но расположена неудачно, поэтому напрямую оказывает давление на твердую оболочку спинного мозга.