Грыжи поясничного отдела
Спрашивает: Damir Shageyev
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Год болит спина
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться с Вами. У меня по МРТ диагностировали: признаки дегенеративного стеноза позвоночного канала на уровне дисков L4-L5, L5-S1 за счет правосторонних парамедианных грыж, равномерной дорсальной протрузии диска L3-L4 на фоне дегеративно-дистрофических изменений пояснично-крестового отдела позвоночника. Примерно год назад у меня начались боли, а вот сегодня решил сделать МРТ. Думал боли перестанут, но до сих пор болит поясница, с самого начала отнималась немного правая нога, но со временем пришло в норму, в данный момент продолжаю тренеровки в спорт зале (плавание, физические нагрузги), но спину стараюсь вообще не грузить. Есть ли какие нибудь рекомендации? Спасибо, жду ответа.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Такие ситуации требуют очного осмотра неврологом. Продолжайте физические тренировки в умеренной нагрузке.