Грыжа поясничного отдела. Расшифровка МРТ. Лечение и советы. Боль

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что можно сказать по результатам МРТ.

У мужа ноет поясница. Сделал МРТ- у каждого врача свои версии. Не знаем уже что делать.
И если можно, какие медикаменты можно использовать.

Спасибо большое!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-01 10:48
Есть протрузии, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с двух сторон, и грыжа межпозвонкового диска. Принимайте сирдалуд по 2 мг, 3 раза в день, 14 дней; мелоксикам по 7,5 мг, 2 раза в день, 10 дней; комплигам по 2 мл, внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней. Рекомендована очная консультация нейрохирурга. Если медикаментозная терапия не окажет эффекта, то лечение скорее всего нейрохирургическоое.
Марина 2019-06-01 17:28
Спасибо большое!
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-01 17:43
Пожалуйста! Поправляйтесь!