Расшифровка мрт поясничного отдела
Спрашивает: тимур
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже 3 недели болит спина, отдаёт в правую ногу, больно наклоняться и вставать после сна. Сделал МРТ, сказали 2 грыжи, остальное непонятно, помогите расшифровать мрт.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 мая 2022 года

3 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-17 00:04
Тимур доброго часа
у вас 2 грыжи, но они пока не сдавливают ни спинной мозг ни корешки, что хорошо. Есть нарушение питания тканей в этой области
начнете делать гимнастику на расслабление мышц поясницы и крестца и все нормализуется
всех благ!