МРТ поясничного отдела. Не могу двигаться
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, очень заболела спина, не могу двигаться и нормально лежать. Врач в нашей больнице назначил только обезболивающие. Я прошел МРТ поясничного отдела, помогите мне его расшифровать, очень там все плохо и как мне лечиться дальше. Двигаться почти не могу. Помогите с лечением. Заранее всех благодарю за помощь.
МРТ прикрепляю.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Как давно у вас болит спина?
Какие именно препараты вам назначил врач после личного осмотра?
Как давно у вас болит спина?
Александр 2021-07-07 11:11
Спина болела около месяца, но терпимо. А последние 5 дней очень болит, даже не могу ходить. Врачи прописали:
1. Дексонал табл.
2. Вультарен 3,0 в-м
3. Калмирекс 1,0 в-м
4. Колебилипен 2,0 в-м √5
5. Трамадол 2,0 в-м √5
6. Карбамазепин-200 по 1/2 3 раза.
Если можно гляньте мое МРТ, у меня там очень всё плохо?
1. Дексонал табл.
2. Вультарен 3,0 в-м
3. Калмирекс 1,0 в-м
4. Колебилипен 2,0 в-м √5
5. Трамадол 2,0 в-м √5
6. Карбамазепин-200 по 1/2 3 раза.
МРТ ваше смотрела.
И в принципе там есть выраженное воспаление одного из позвоночных дисков и плюс периневральные кисты, которые также могут быть причиной болевого синдрома у вас.
Лечение вам назначено адекватное полноценное.
На его фоне болевой синдром должен уменьшиться.