Расшифруйте пожалуйста заключение МРТ, и какие возможны способы лечения
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, месяц назад у меня появились тянущие боли в левой ноге, по задней стороне ноги, онемел большой палец ноги. Посетила терапевта, назначил рентген, диагноз остеохондроз поясничного отдела, прошла курс лекарств (Мелоксикам, сирдалуд, Комбилипен, авлутоф внутримышечно) не помогло, сходила к неврологу, назначили МРТ поясничного отдела и ещё курс других лекарств, пью сейчас их и результаты МРТ и лекарств, прилагаю фото
Категория: Невропатолог
4 ответа
Добрый день.
Лечение вам назначено верное.
Также рекомендую добавить физиопроцедуры: электрофорез с Карипаином на область грыжевого выпячивания межпозвонкового диска. Курс 20 процедур. Повторять каждые полгода.
С обезболивающей целью: Ксефокам 8 мг внутримышечно по 1 ампуле, утром и вечером, после еды, в течение 7 дней.
Лечение вам назначено верное.
Екатерина 2020-08-23 14:27
То есть получается у меня грыжи? Я просто не очень понимаю что написано в заключении МРТ
Да. Экструзия-это грыжа межпозвонкового диска.