Ломит выкручивает левуб ногу

Спрашивает: Alla
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Протрузия в ПКО позвоночника, остеохондроз
Здравствуйте, доктор! Пару дней назад у меня начала болеть левая нога. Особенно от стопы до колена. Боль плавающая. Перемещается, не всегда болит одно и то же место. Началось всё с пятки. По утрам стало больно наступать. А потом начала болеть икроножная мышца, потом впереди как будто берцовая кость, так же область колена, пальцы ног, тыльная сторона стопы. По всем перечисленным мною выше местам боль блуждает. Сам характер боли достаточно ощутим. Ломит ногу. Даже когда ложусь спать. Эта боль мешает уснуть. Иногда отдаёт в бедро. Утром просыпаюсь снова болит. Бывает утихнет на некоторое время, а потом снова начинает ныть. Так же, я заметила, что есть одно место, при нажатии на которое возникают неприятные ощущения. Посмотрела картинки со строением ноги и определила, что эта область находится в районе держателя нижних разгибателей (на фото пометила) . Никаких припухлостей там не наблюдаю, но нажимать больно. Доктор, скажите ради Бога, что это не проявления какого-нибудь злокачественного процесса?! Не похоже ли? Не пишите пожалуйста, что что надо идти к доктору очно. Я знаю. Но сейчас не могу (Праздники и выходные. Напишите, пожалуйста, что это может быть? На что похоже? Очень переживаю. Не может ли это быть что-то страшное? (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-07 10:17
Здравствуйте.

Скорее всего это воспаление седалищного нерва и отходящего от него веточек, часто это связано с остеохондрозом пояснично-крестцового отдела позвоночника, при этом сам позвоночник может не болеть.
не думаю, что кроме этого что-то страшное. Конечно нужно показаться доктору. Но пока попробуйте принимать индометацин по 1 таб. 2 раза в день после еды, перед тем как принять индометацин примите таб омепразола для защиты желудка. Также принимаёте мильгамму по 1 таб 1-2 раза в день. Местно найз-гель втирать в пояснично крестцовую область спины и те области ноги, которые болят. А после праздников желателен очный осмотр у нвролога.