Онемение стоп

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мой муж попал в сложную ситуацию. Он находился в сидячем положении на вокзале целую неделю в чужом городе. Когда приехал домой, начались покалывающие боли в стопе, как при онемении, болит даже ночью. Очень сложно ходить. Посоветуйте пжт, что предпринять
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

6 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-05 11:17
Юлия доброго часа

Есть ли боли в пояснице?
Платная консультация
Юлия 2021-12-05 11:38
Добрый день. Боли только в стопе. Сначала болела пятка, сейчас покалывающая боль в пальцах стоп.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-05 12:41
Юлия

Боль в какой стопе и какого характера?

Было сильное охлаждение конечностей?
Платная консультация
Юлия 2021-12-05 12:50
Боли в обеих стопах колющие, как при онемении. При ходьбе сильная боль. Было охлаждение, но не сильное
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-05 12:43
Жалобы касаются двух стоп или все-таки одной?
Платная консультация
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-05 16:12
Юлия

Если онемение сохраняется больше недели следует обратиться к невропатологу
Здесь следует смотреть: симптомы возникли в результате остеохондроза-изменений в поясничном отделе, который обострился в результате длительного сидения. Следует сделать рентген или мрт поясничного отдела

Кстати в какой позе он больше всего сидел? Нога на ногу? Поджав обе ноги? Или как?

Второе-исключить сдавления нервов и полинейропатию.

Лучше обратиться в еачале к местному неврологу т к он проведя клинический осмотр сможет заподозрить то или другое и направить на необходимые инструментальные обследования

Всех благ!