Судороги в ногах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сильно болит нога, ноющая боль от ягодицы до стопы, постоянно предсудорожное состояние, причем боли продолжаются и сидя и лёжа, особенно тяжело на работе весь день на ногах,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-18 16:04
Марина, доброго часа,

Вы делали рентген или мрт поясничного отдела?
Боль по задней поверхности ноги? Только боль или еще онемение? Слабость в ноге?
Платная консультация
Марина 2021-10-18 17:21
Добрый вечер! Нет я ничего не делала.
Онемения и слабости нет, боль сзади в бедре и на икрах, как будто стягивают в нутри, приходится постоянно разминать особенно если судорга
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-18 17:35
Марина,

Это может быть обусловлено изменениями в поясничном отделе за счет сдавление первого крестцового корешка межпозвонковым выпячиванием
Поможет в вашем случае только гимнастика с расслаблением мышц

Пришлите мне свой эмайл и я вам вышлю комплекс кпр.

Всех благ!
Платная консультация
Марина 2021-10-18 17:41
Спасибо
Марина 2021-10-22 17:15
На данный момент к врачу не обращалась, (работаю), появилась как бы дергающая боль. Не помню писала нога беспокоит уже больше полгода
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-22 21:48
Дергающая боль: что вы имеете ввиду? От поясницы отдает в ногу? Где конкретно эта боль? Бедро, голень стопа? Когда возникает? Когда идете? В покое? Стоя?