Боли в спине ночью

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, гастрит с пониженной кислотностью, остеохондроз, сколиоз
Здравствуйте, Александр Борисович! В последнее время меня начали беспокоить сильные боли в спине. Именно ночные. Поясничный отдел - по обеим сторонам от позвоночника над тазом. Пекущего характера, ночью кручусь от боли. Днем не беспокоит. Но зато сильная утомляемость, сонливость. Просто валюсь с ног.
Боли были такие месяц назад, потом сами по себе прошли. И вот пять дней назад начались опять.

К сожалению, наши местные врачи в нашем маленьком городке очень низкой квалификации. Ничем помочь не могут. Пожимают плечами.
Сдавала анализы крови и мочи. Всё в норме.
У меня предположения два - либо это проявляться остеохондроз (он у меня давний) . Либо кишечник. У меня метеоризм, урчание. Стул варьируется от запора до поноса.
Я предполагаю сделать в другом городе (у нас нет этого исследования) МРТ пояснично-крестового отдела. И убить таким образом двух зайцев - посмотреть на остеохондроз и ни кишечник (колонкоскопию делать не хочу, из-за слабой компетентности врачей в нашем городке). Правильно ли это? Именно пояснично-кресцового?
И что бы вы посоветовали, какое обследование?
Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 мая 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-11 06:37
Здравствуйте.
Вам показана рентгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника. Это не исключает и колоноскопии. После этого показаться терапевту и неврологу. Тогда будет ясен вопрос с диагнозом и можно решать вопрос о необходимости МРТ или КТ.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-05-11 14:42
Спасибо!