Головокружение и боль в спине, лечение не помогает

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня на протяжении 2х лет остеохондроз, мучают головокружения переводческие, шаткость походки и иногда прям как будто слабость в ногах или такое ощущение что тянет вперёд и я упаду вот вот. Так же болит принапряжении мышцы позвоночник между лопаток. Ходила на массаж 10 дней специальный при остеохондрозе, немного легче, но симптомы так и остались. Подскажите пожалуйста, что делать. Везде ставят остеохондроз и ВСД а толкового лечения никто не даёт. спасибо заранее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-17 14:18
Добрый день.

Какое лечение вы принимали ранее?
Проходили ли какие-то дополнительные методы обследования?
Татьяна 2021-11-17 14:39
Мексидол уколы, потом таблетки, уколы Кортексин, и бетагистин таблетки, рентген делала там тоже показывает что остеохондроз, а вот УЗИ сосудов головы и шеи говорит о том что вхождение в па канал высокое, к сожалению сейчас при себе нет заключений
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-17 16:19
На основании тех данных, что вы мне предоставили, в плане лечения можно вам пройти курс: Калмирекс 150 мг -по 1 таб. Утром и вечером, 14 дней.
А также регулярно начать делать упражнения для укрепления мышц шеи- каждый день по 10-15 минут.