Мрт спины, лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Нет желчного пузыря, остеопороз, артрит, остеохондроз, заболевание кишечника
Здравствуйте, подскажитте пожалуйста острая боль в спине в области лопаток, не встает человек. Принимаем уколы ревмоксикам и диклоберл не помогает. Хотим сделать МРТ, но не знаем какого отдела делать, может сделать рентген и подскажите и может еще что то проверить нужно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-15 10:55
Здравствуйте.

Есть смысл пройти МРТ грудного отдела позвоночника.
Или хотя бы рентген этого отдела.
Вы написали мало информации по состоянию пациента, чтобы рекомендовать еще какие-то обследования.
Елена 2021-11-15 11:56
Мы три дня колим лекарства ревмоксикам и диклоберл и растирку меновазин, на третий день появились еще боли в руках, с чем это может быть связанно
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-15 13:01
Боли в руках могут быть связаны с дегенеративными изменениями в позвоночнике, которые приводят с защемлению нервных волокон, участвующих в иннервации верхних конечностей.
Елена 2021-11-15 13:04
Она скорее всего не вылежит на МРТ 45 минут без движения, у нее очень болит. Есть ли смысл делать рентген, он хоть что то покажет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-15 22:36
Тогда лучше компьютерную томографию-она занимает до 10 минут максимум.
Она больше даст информации, чем простой рентген.