Обострение грудного остеохондроза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ШОХ, канцерофоб
Здравствуйте, нужна ваша помощь. С лета прошлого года у меня начался проявляться шейный и грудной остеохондроз. Пролечилась и до настоящего времени особо жалоб не было. Примерно месяц назад появились боли в спине, одышка, ком в горле. Эндокринолог сказала, что по ее части все хорошо. Невролог сказала, что обострение грудного остеохондроза. Пропила Целебрекс 10 дней, Мидокалм на ночь 10 дней, Комбилипен в/м #5. С конца лечения прошло пару дней, а у меня боли так и остались, покалывает в суставах и мышцах и периодически бывает озноб, температура в пределах 36,7. Лекарствам нужно накопиться или они сразу действуют? И уместен ли в моем случае Баклосан?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-20 10:43
Здравствуйте.

Баклосан уместен, только тогда не принимайте мидокалм, эти препараты одного и того же действия. Лечение вполне адекватное, и при остеохондрозе должно было помочь. Пройдите МРТ шейно-грудного отдела, чтобы посмотреть какие там произошли изменения. И с результатом обратитесь к неврологу.