Шейный и грудной остеохондроз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хр. остеохондроз
Здравствуйте, Добрый день! Беспокоит шейный остеохондроз, головные боли. Сделала МРТ головы, заключение: Умеренная внутренняя асимметричная D S открытая гидроцефалия. Умеренные посттравматические глиозные изменения в коре полюса лобной доли. Лейкоариоз I степени, V образований не обнаружено.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 августа 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-18 11:54
Здравствуйте. Есть явление гидроцефалии, это приводит к повышенному внутричерепному давлению, а это уже вызывает головные боли и дискомфорт. Дополнительно на мрт посттравматические изменения что также будут давать такие жалобы. Вам необходимо лечение у невропатолога. Дополнительно нужно сделать доплерографию сосудов шеи и головы с динамическими пробами. Обязательно очное обследование у невропатолога.