Киста шишковидной железы+минингиома
Спрашивает: Polyakovayana
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, У меня постоянные головные боли, потеря сознания, частичная потеря зрения, потеря кратковременной памяти. После прохождени МРТ 2015г во время беременности обнаружили: Картина умеренной наружной гидроцефалии. Признаки кистозно - дегенеративных изменений эпифиза. Признаки увеличения шишковидной железы, с элементами ее кистозной перестройки, некоторой деформацией, с четкими контурами, размерами 11*6мм. После рождения ребенка в июне 2016 г, через месяц началось состояние ухудшаться на данный момент заключение МРТв июне 2017: На МРТ эпифиза нативно и с в/в контрастным усилением (томовист 20.0 мл.): размеры увеличены (16*9мм) деформирована, контуры ровные четкие ткань железы неоднородной структуры, определяется киста размерами 9,5 *7мм (сагиттальная позиция) Привведении КВ отмечается активное неоднородное накопление тканью железы. После консультации нейрохирурга дополнительно на снимки нашли минингиому крыла сказали атипичная размерами 0,5мм. Лечение нам назначили у психиатра сказали, что головную боль это вызвать не может. После лечения у психиатра медикаментозно состояние еще больше ухудшилось. После консультации окулиста: Глазное дно: бледное, границы четкие, косое восхождение, артерии суженные, вены расширенные. На перифери - дистр изменения. Было сделано МРТ шейного и грудного отдела позвоночника (до уровня 4): Сглажен шейный лордоз. Дегенеративные изменения мп дисков на уровне шейно - грудного отдела позвоночника. Отмечается уменьшениевысоты мп дисков утолщение замыкательных пластинок тел позвонков. Умеренный субхондральный склероз фасеточных суставов. Картина остеохондроза, спондилоартроза 1-2 ст
На данный момент - при движении возникает острая головная боль, острая головная боль в основном в ранее время суток, обезбаливающие помогают на 2-3 часа, в комплексе с гидозепамом.
Заранее спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-19 12:10
Здравствуйте. Возможно наростание явлений гидроцефалии. Необходимо видеть снимки.