Остеохондроз, синдром вертебробазилярной артериальной системы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, была сегодня на приёме у невролога. Врач оставил диагноз "остеохондроз шейного отдела, синдром вертебробазилярной артериальной системы, дисциркуляторная энцефадопатия". При этом был только устный опрос и пальпация шеи и головы. Назначил массаж, капелтницы, уколы, иглотерарию, мрт. Разве можно поставить диагноз без обследований только на основании опроса?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-08 05:31
Здравствуйте.

На основании жалоб и осмотра можно предположить такой диагноз. А для уточнения нужно пройти УЗИ сосудов шеи и головы и МРТ шейного отдела позвоночника.