24 часа чумная голова

Спрашивает: Тагир
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, искривление носовых перегородок
Здравствуйте, в общем ситуация такая доктор, уже очень много лет мучают головокружения, что то хочу вспомнить память натыкается как бы на стену не могу вспомнить, шум в шейном отделе, боль при поворотах, есть остеохондрозы, хотелось доктор еще кое что узнать у вас, у меня хроническ тонзилит тоже давно, боль в шее может тонзилит давать такое ну я имею в виду инфекция? Голова чумная, сооброжает совсем плохо, сфокусировать зрение тоже проблемма и слух постоянно расплыачатый. После сна открываю глаза все плывет и нужно мин 2 чтоб стабилизироваться
Теги: чумная голова при шейном остеохондрозе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 августа 2016 года

22 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-15 16:01
Здравствуйте. Нужно пройти обследование узи сосудов головы и шеи с динамическими пробами, по жалобам можно предполагать повышение внутричерепного давления. Тонзиллит не будет давать таких жалоб.
Затем МРТ шейного отдела позвоночника и очная консультация невропатолога.
Тагир 2016-08-15 16:44
Спасибо за оперативность. Доктор есть мрт шейн отдела в сосуд режиме, там остеохандроз, спондилоартроз. Есть еще куча мрт голов мозга и на каждом по разному, на одном признаки черепн гипертензии, на другом гидроцеф, на третьем аномом арнольда киари 0,3 мм по линии чемберлена не знаю чему верить, курсов лечен куча церебрализины, актовегины, кавинтоны, кортексины итд а результ нет. При поворотах головы начинает покалывать по лицу, понимаю доктор что нарушено кровообрашение и еще по результату триплекс сканирования брахоциальн сосудов шейи там непрямолинейность кровотока по правой артерии, это ужас а не жизнь доктор, мозг притупленный.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-15 18:10
Постарайтесь пройти курс иглорефлексотерапии и гомеопатии, эти методы хорошо помогают в таких состояниях достичь компенсированного состояния. Нужно очное лечение у невропатолога.
Постоянной самостоятельной гимнастики, ограничения физических нагрузок, занятий на тренажёре Евминова,
Тагир 2016-08-15 18:26
Понял, доктор. Если вы в москве можно к вам на прием попасть?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-15 18:38
Лечитесь и выздоравливайте. Живу и работаю не в Москве.
Тагир 2016-08-16 09:12
Добрый день доктор. Простите что докучаю у вас и без меня своих дел много. Вопрос еще есть, боль дикая в шейном отделе при поворотах и при наклонах головы, уже очень давно, такое ошущение как будто при наклонах там заржавело и что то за что то трется. На руках мышцы стали дряблыми бывает такое что при напряжении бицепса боль в мышцах, как мне на провериться на миозит, боли в шее могут быть и из за миозита? Какое лечение вы бы мне посоветовали и вы говорили про тренажор, нужен тренажер для шейн отдела?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-16 10:55
Здравствуйте. Это также проявление вашего осложненного остеохондроза, это не миозит вам даёт такой длительный дискомфорт. Лечение все тоже, что я выше вам рекомендовал, тренажёр Евминова будет полезен и даст хороший результат.
Тагир 2016-08-16 11:07
Доктор а тренажор Евминова мне для шеи брать я в инете смотрел там есть типа доски и для головы? А на счет миозита есть неприятные ошущения в мышцах, как будто сушатся они и с утра весь позвонок болит. А для профилактики доктор посоветуйте прошу вас, все таки краткий курс уколов в/м и таблеток по миозиту. И по тренажору и доску и для шеи жгут брать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-16 21:10
Здравствуйте. Тренажёр это доска + специальная петля для занятий с шейным отделом позвоночника.
Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 14 дней. Местно на мышцу мазь троксевазиновая + диклофенак, намазывать 2-3 раза в день,7 дней.
Тагир 2016-08-16 21:27
Понял вас доктор. Смотрел в аптеках москвы вместо тренажора Евминова тут есть петля Глиссона и мне сказали что это идентично как раз для разрабатывания шейного отдела позвоночника. Я бы мог бы фотку отправить вам чтоб вы поняли что мне советуют в замену в инете есть про петлю глиссона. А препарат траумель можно в уколах в/м чтоб наверняка помогло? Извините доктор за назойливость, меня уже этот ужас достал с болью с плохой памятью итд, последний ответ и я больше не буду беспокоить вас по одному и тому же вопросу
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-16 21:44
Петля Глиссона можно, это одно и тоже. Но купить мало, нужно получить в центре консультацию для правильного применения.
Траумель можно и в уколах.
Вам нужен очный невропатолог который будет постоянно вас курировать.
Тагир 2016-08-16 22:02
Я вас умоляю доктор, не хочу вас обидеть ни чем но в России врачевание это доходный бизнес, за четыре года был несколко раз в ростове в москве, куча препаратов которые стоят кучу денег, наверное то что в рекламирую то и прописывают. Уже достало, устал морально и физически. Толку никакого. Я уже готов купить этот тренажор но не хочу к этим эскулапам в лапы, а курс упражнений можно найти в инете. Извините еще раз доктор
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-17 19:32
Здравствуйте. Да в комплекте с тренажером есть аннотация и комплексы упражнений.
Тагир 2016-08-17 19:43
Понял вас доктор, в москве есть центр по продажам Евминова. Обращусь к ним. Доктор а это у меня не может быть защемление спиного мозга, если этоъбыло бы мрт показало бы?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-17 19:57
Здравствуйте. Не может, на мрт это было бы видно.
Тагир 2016-08-17 22:56
Большое, Вам спасибо доктор! Чуствую что зажато в шейном отделе при поворотах головы плывет все как на корабле при сильном шторме, болит при поворотах итд. Не могу дождаться завтрашнего дня чтоб дойти до этого центра Евминова я им позвонил уже. Еще раз доктор, вы супер
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-18 08:35
Здравствуйте. Удачи и терпения вам пожелаю, у вас всё получится.
Тагир 2016-09-05 13:56
Доброго дня доктор. Сделал эмг. Диагноз: ПНП с сенсорным вовлечением смешанного типа. Нейроэндокринный синдром. Рекомендация: биохимия, электролиты, ик, нв гемоглобин, билирубины, холестерины. ОАК с leg формулой. Неаропатолог считает что у меня диабет хотя на обычном глюкометре норма, сказала что это может скрытый сахар. В общем доктор тупик полный у меня. Как вы считаете?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-05 14:19
Здравствуйте. Нужно сдать анализы, анализ "нв гемоглобин" покажет есть ли склонность к повышению сахара. Думаю что стоит продолжать заниматься собой и постепенно всё начнёт нормализовываться.
Тагир 2016-09-06 11:55
Александр Анатольевич, Вы простите меня. Уже долгое время не жизнь а кошмар. Все замучались от меня, стена непонимания. Очень тяжко когда иной раз трудно разговаривать, эти покалывания, подергивания, на счет подергиваний болезнь мотонейрона отвергли серьезные врачи уже как лет 5. мозг вообще не хочет сооброжать, трудно сконцентрироваться, как я и говорил боль в позвоночнике, хрусты, шипение по сосудам в шее, просыпаюсь все плывет, мозг в анабиозном состоянии, дикая слабость накатывает в течении дня. Проблеммы мужского характера. В ногах черти что творится, в подошвах ног копошение, пощипывание. Реально пожив с этим состоянием долгое время врагу этого не пожелаю доктор. То что поражение переферич нервов есть это ясно, верите доктор за это время прочел курс по неврологии, чего только не примерял на себя и рс и бас не дай ни кому господи. А вот полинейропатия узнаю какого генеза. Простите доктор.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-06 12:42
Здравствуйте. Продолжайте обследование и лечение у невропатолога.
Но самое главное вам нужно постараться успокоить свою нервную систему, постараться меньше волноваться. Постарайтесь больше времени проводить на природе, много ходить, нужно давать умеренную физическую нагрузку на организм.
Андрей 2020-01-23 18:01
Здравствуйте, Тагир. Как Вы сейчас себя чувствуете? Удалось вылечиться и чем? У меня всё тоже самое уже полгода, был у нескольких врачей, толку нету.