Пропало резко зрение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзиллит.
Здравствуйте, в октябре этого года я перенесла на ногах пневмонию (протекала почти бессимптомно, был сильный кашель сухой и приступообразный), отдиагностировали по флюорографии. Лечилась амоксиклавом. Спустя 2 недели вылечилась, компьютерная томограмма показала наличие единичных очагов и спайки, но после этого я начала замечать, что у меня поднимается температура 37 в течении месяца. Пропила противовоспалительные препараты, нимесил, эреспал. Не понимала в чем причина, начала искать ее в интернете, стала настоящим ипохондриком. Потом температура пропала, но внезапно у меня начались панически атаки, пропало чувство голода, появилась слабость. Возможно, это не связано со следующей проблемой, но я заметила, что у меня после болезни осталась боль в грудной клетке (выше груди), я не так давно подняла сумку 50 кг и предполагаю, что произошло защемление нерва, также появились незначительные боли в спине, но самое страшное, что у меня резко село зрение, вблизи я вижу хорошо, но на улице все вижу расплывчато и меня это сильно пугает. Окулист предположил спазм аккомодации, но капли пока не помогают. Что со мной такое может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-21 10:34
Здравствуйте.

Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Также кислородное голодание испытывает и зрительный анализатор, отсюда может быть снижение зрения. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.