Спазмы в грудине или ПА

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, беспокоят такие симптомы: спазм в солнечном сплетении, ком в горле иногда, периодически скованность между лопатками и в ребрах. Покалывает в области левой груди: снизу и сбоку. Бывает учащенное сердцебиение. Делала экг и эхо-все хорошо. Постоянно прислушиваюсь к сердцу, боюсь потерять сознание, особенно за рулем. Несколько раз поднималось давление до 140-150, но после проверки сердца успокоилось. Моя норма-100/60 или 95/55, 110/70. Иногда мигрени-спазмалгон или анальгин с этим справляются. Постоянно из-за этого думаю, что у меня какая-то страшная болезнь типа онкологии, страх смерти бывает. Проверяла шитовидку, сдавала сахарную кривую-все хорошо. Помогите разобраться, пожалуйста. Что мне делать? Это мешает нормально мне жить, я постоянно загруженная, ничего не радует.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-08 11:16
Здравствуйте.

Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда все Ваши симптомы в том числе и сердцебиение и периодическое повышение АД, так как чтобы компенсировать кислородное голодание мозга организм вынужден увеличивать частоту сердечных сокращений и периодически повышать АД. Поэтому Вам нужно пройти МРТ мозга, шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения
Платная консультация
Виктория 2018-12-09 13:40
Спасибо за ответ!