Пьяная голова

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Транзилит
Здравствуйте, меня беспокоит такое состояние давно (3года) с разной интенсивностью, очень влияет на качество жизни. Не могу разобраться к какому врачу обратиться.
Симптомы после физической нагрузки: отекают руки синяки под глазами, голова ватная, зрение падает.
После еды: сонливость сложно концентрировать внимание. Слабость.
После близости: шум в ушах, в глазах темнеет.
В Период менструации: голова кружится ощущение что упаду в обморок. Слабость сонливость.
В целом: усталость, к вечеру ухудшение зрения (после отдыха все приходит в норму)
Можно описать состояния как выпил алкоголь
Мысли нечеткие голова ватная разбитость вялость синяки под глазами. Кожа лица плохо выглядит. Вообщем ни рыба ни мясо. Голова постоянно уставшая.
В эмоционально плане бываю раздрожительна иногда и страх беспричинный. Но в целом стабильно.
В плане здоровья проверяла клинический анализ крови нет отклонений, моча нет отклонений ренген лехких нет отклонений. Пол года назад экк и узи сердце нет отклонений. 3 года назад гормоны сахар проверяла нет отклонений. Делала ренген позвоночника сказали остеохондроз. Образ жизни сидячий. Бессонницы нет аппетит нормальный с весом проблем нету. И на что думать не знаю. Из вредных привычек курение и поздно ложусь спать но высыпаюсь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-05 15:52
Здравствуйте.

Такое состояние может быть при нескольких патологиях:
При патологических изменения мозга, сосудов мозга и шеи, при дисфункции вегетативной нервной системы, из-за чрезмерной активности вегетативной системы (симпатической её части) возникает спазм средних и мелких артерий мозга, мозг при этом испытывает кислородную недостаточность, как и при патологических изменениях артерий. Поэтому после карантина нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи и если есть возможность, желательно пройти МРТ мозга.