Проблема с головой - диссонанс
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Ринит переодически
Гинекологические заболевания (вагинит переодически, пролечиваюсь, наблюдаюсь по вопросу эндометриоза ячников)
Здравствуйте, хожу на обследование, врач никак не может понять что со мной.
Жалобы: сначала были головокружения, сейчас прошли, но осталось такое чувство нестабильности ровно в лобной доли, в районе где нос повыше, между глаз и выше. Как будто диссонанс такой, я вращаю головой или резко куда-то поворачиваюсь, именно там как будто все "едет" немного. И к громким звукам и шумам не очень приятно по ушам бьет, но не сильно. Терпимо.
Делали ээг - все в порядке.
Делали рентген шеи и головы, диагноз: остеохондроз (хожу на массаж и лфк), внутричерепная гипертензия (я метеочувствительна, бывает болит голова).
Проверяли глаза - все в порядке, давление, глазное дно.
Пропивали курс пирацетама для улучшения кровобращения в голове.
Что это может быть?
Делали ээг - все в порядке.
Что это может быть?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Это может быть снижение кровоснабжения мозга в результате патологических изменений в шейном отделе позвоночника из-за сдавления магистральной артерии (позвоночной или сонной), которая обеспечивает приток крови к мозгу. В результате моз испытывает кислородное голодание. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу.