Головокружение, заложенность в ушах
Спрашивает: Scholle
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доброго времени суток! На данный момент жалобы на головокружение напоминающее двоение и движение перед глазами, давит на глаза и немного на виски. Заметил такое. Когда смотришь куда-нибудь, в голове появляется толчок, сжимает голову в тиски, отпускает и появляется расфокусировка зрения и начинает плыть перед глазами. Голова вся чугунная, в особенности давящее ощущение проявляется в области затылка по одной линии с ушами, невыносимое ощущение, порой хочется сквозь землю провалиться, чтобы избавиться от этого. Состояние такое, что ничего не хочется делать, какая-то вялость и апатия, постоянно думаю о боли в шее и о том что может заболеть, приходится прищуриваться и фокусировать взгляд на чем-то, потому что сложно сконцентрировать взгляд на чем-либо, тяжесть в голове, чувство её распирания. Помимо этого. Голова плохо соображает. Мысли будто неотчетливы, видимо от недостачи в кровоснабжении мозга. Не знаешь как держать голову, то в сторону повернешь, то наклонишь, вечно приходится как-то двигать шеей, так по внутренним чувствам меньше болезненных ощущений. Есть скованность в плечевом отделе, сдвигаю лопатки вместе назад, чтоб как-то облегчить напряженность мышц. Вроде все ощущения рассказал. . Напиши в ручную, так как сканер не работает. 20 февраля 2013 года проходил дуплексное сканирование экстракраниального отдела сосудов мозга. По результатам обследования шейного написали(снимки не сохранились) - отклонения тел позвонков от вертикальной оси не определяется. Шейный лордоз выпрямлен. Высота тел позвонков не изменена. Неравномерна снижена высота межпозвоночных щелей в C5-C6-C7. Умеренный субхондральный склероз верхних и нижних замыкательных пластинок тел C2-C6 позвонков. Пол месяца тому назад для прохождения медкомиссии на работу сдавал анализы.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Это результаты МРТ, а результатов дуплексного сканирования нет. Если не проходили, пройдите УЗИ сосудов шеи, если проходили, обращайтесь к неврологу очно с результатами, потому что необходим очный осмотр.