Гидроцефалия у взрослого, подозрение на онкологию в теле 8 гр позвонка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у меня идут обследования по направлению онколога по поводу образования в теле 8 грудного позвонка неясного генеза. В результате нашли еще одну болячку: гидроцефалия головного мозга. К врачам попасть очень проблемно, прохожу обследование преимущественно платно (значительно быстрее, боюсь упустить время) теперь встал вопрос очередности. Насколько серьезна гидроцефалия (присутствуют периодические головные боли, ощущение "выдавливания "глаз, очень быстро устают глаза) Боли в грудном отделе, ощущение скованности "панциря " на спине. Органы грудной, брюшной полости, малого таза без патологии, в крови эритроциты 81, остальное в норме. Где можно проконсультироваться в Москве или Питере очно без направления? Буду благодарна за ответ. Совсем растерялась, не знаю. Чем заниматься в первую очередь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-02 07:03
Здравствуйте.

У Вас не только гидроцефалия, но и очаги в веществе белого мозга. И гидроцефалия, и очаги скорее всего говорят о снижении кровоснабжения мозга по какой-либо артерии, что приводит к кислородному голоданию мозга. Отсюда у Вас головная боль и остальные симптомы. Поэтому дополнительно нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу очно. По поводу боли в грудном отделе, то скорее всего они обусловлены грудным остеохондрозом и протрузиями. Вероятно произошло обострение. По поводу где можно проконсультироваться в Москве или Питере без направления подсказать не смогу, я живу далеко от этих городов, но по моему платно везде можно проконсультироваться без направления.