ВЧД гипертензия
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Часто бывает ОРВИ, опущенная почка
Здравствуйте, обратилась к неврологу с проблемой: беспокоит головная боль, головокружение ранее было, внутри головы как будто давление.
Провели рентген в 2х проекциях, итог: турецкое седло без патологий, признаки внутричерепной гипертензии.
Провели ЭЭГ: сказали, что все в норме, на фоне сохранного коркового ритма межполушарной асимметрии и типичной эпилептиформной активности не выявлено.
Зрачок слева иногда бывает расширен, офтальмолог паталогий не нашел, у меня разное зрение, один глаз -3, другой -3,25. Может ли быть из-за этого?
К врачу теперь попаду только в пн, не подскажете что со мной не так и что можно пропить пока до приема?
Наследственность - у мамы постоянно высокое давление, головные боли.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Рентген даёт сомнительные результаты. Лучше пройти МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головного мозга. Вот по результатам этих обследований можно делать конкретные выводы. При повышенном ВЧД нужно принимать диакарб по 1 таб. В день с аспаркамом по 1 таб. 3 раза в день в теч. 1-2 дней и 24 часа перерыв, по такой схеме принимать месяц, и 1 мес перерыв.