Что значит этот диагноз по мрт

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можете подсказать что значит этот диагноз, и сколько мне осталось? Начлось все с того что лежал и появилось двоение в глазах, и молния или линия в глазу правом минут 20 держалась, куда посмотрю туда и она, хотел сказать жене чтобы вызвала скорую, но не мог сказать, говорил слова невпопад. Поехали сразу на такси в скорую, сделали кт там все норм. Сходил к неврологу, она назначила мрт. Вот результаты мрт. Подскажите как быть дальше бы есть ли шансы еще пожить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-16 11:07
Здравствуйте.

Обнаружено снижение кровотока по правой передней мозговой артерии, что приводит к снижению кровоснабжения мозга и его кислородной недостаточности. Это если судить по первому фото, а по данным МРТ -2 фото, всё нормально. Есть особенность анатомического строения Виллизиева круга. Нужно ещё пройти УЗИ сосудов шеи и головы, может там есть изменения, и заодно Вам перепроверят сосуды мозга, есть снижение кровотока по ПМА или нет. А пока точно сказать сложно, на каком из 2- фото правильное заключение.
Платная консультация
Александр 2021-01-19 13:07
Назначили диакарб 5 дней и аспаркам 3р в день. Далее уколы 10 дней
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-28 13:10
Да, я акцентировалась на сосудах. Обнаружены признаки повышенного внутричерепного давления. Диакарб не так назначают. Диакарб по 1 таб в день через день, 1 день принимаете, 1 день перерыв. В день приёма диакарба принимайте аспаркам по 1 таб. 3 раза в день, по такой схеме принимать диакарб месяц, и 1 месяц перерыв. Для того чтобы снизить гидроцефалию, а следовательно уменьшить внутричерепное давление. Во время перерыва можете принимать глицерин, по 1 столовой ложке 1 раз в день. Можете принимать и запивать водой или из-за приторно сладкого вкуса можно развести в 1/2 стакана воды.