Головная ноющая боль

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная аллергия, зоб 2 стадии
Здравствуйте, боль в голове с разных сторон, ноющая, ударами молотка, болить глазное дно протекающая. Тошнота. При встрече головы с подушкой боль ноющая задней и боковых сторон головы. Сдала МСКТ головного мозга, диагноз: КТ признаки расширения субарахноидального пространство лобно-теменной и правой височной области. Неполная левосторонняя аномалия Кимерли. Искривление носовой перегородки. Уплотнение задних отделов правого сосцевидного отростка (склеротический тип строения). Прошла ЭЭГ, диагноз: регистрируются умеренные диффузные изменения ЭЭГ без признаков локальной патологии. Снижение функциональной активности головного мозга. Дезорганизация альфа волна.
Прошла ЭХО, диагноз: Смещение срединных структур невыявлено. Эхо признаки в/ч гипертензии. В. Ж. К. = 8мм, №= 6 мм.
Врач прописал L-лизин с натрий хлоридом в/в, актовегин с натрий хлоридом в/в, Лира 1000 мг с натрий хлоридом в/в, Кортексин 10 мг в/м, пантокальцин - 500 мг, кальций Д3 никомед. При боли пью индометацин и ибупрофен. Индометацин уже не помогает.
Началось все это примерно 6 месяцев назад, думала от месячных, так как до2-3 дня и первых 2-3 дней боль усиливается. Думала мигрень, Гинеколог никакого изменения не выявил. Лечение эффекта недала, вся надежда на вас!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-24 11:06
Здравствуйте.

Для уменьшения внутричерепной гипертензии нужно принимать диакарб по 1 таб в день через день, 1 день принимать, 1 день перерыв. В день приёма диакарба принимать аспаркам по 1 таб. 3 раза в день, по такой схеме принимать диакарб месяц, и 1 месяц перерыв. В месяц когда нет приёма диакарба можно принимать глицерин, по 1 ст ложке ежедневно - тоже снижает в/ч гипертензию.

Также пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, может головная броль быть из-за снижения кровоснабжения мозга.