Паника, всд, остеохондроз
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с декабря месяца беспокоят панические атаки, дошло до того что боюсь ложится спать т к пытаясь заснуть меня волной выкидывает из сна, судорожно вздрагиваю, второй день жжение в руках и ногах, и даже на лице и шее, груди, слабость, аппетита нету, то в жар кидает, то тошнит, апатия, прописывали кортексин и мексиприм, глицин, пирацетам, все сделала, голова стала меньше болеть но она такая тяжёлая, как будто шея её еле держит, анализы на т3, т4, ттг в норме, результаты мрт есть, беспокоят результаты очаги сосудистые, что это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-26 13:13
Здравствуйте.
Очаги сосудистого происхождения - это последствие снижения кровоснабжения мозга и его кислородного голодания. Как правило такие очаги состоят из дистрофичных клеток мозга (истощённых) по причине дефицита кислорода, глюкозы и питательных веществ, которые они получают с притоком крови. Вам нужно пройти УЗИ сосудов мозга и результатом обращаться к неврологу, лучше очно, так как важен неврологический осмотр.