Головные боли, хроническая усталость, киста эпифиза
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоят головные боли, чувство усталости и сонливости днем независимо от того, сколько часов поспал. Сходил к неврологу, он направил на КТ головного мозга. В заключении КТ указано, что увеличена шишковидная железа (15х12 мм). Прилагаю фото с диска с КТ. Подскажите, есть ли на КТ стеноз водопровода головного мозга
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 мая 2024 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-05-13 10:21
На основании результатов КТ головного мозга, у вас увеличена шишковидная железа размером 15х12 мм. Однако, для определения наличия стеноза водопровода головного мозга необходимо провести дополнительные обследования и консультацию с врачом. Пожалуйста, обратитесь к вашему нейрохирургу для более подробного анализа результатов и назначения дальнейших действий.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
https://www.tikhomirovse.net/