Последствия вирусной пневмонии
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, перенесла двустороннюю вирусную пневмонию в ноябре 2020г. Самым тяжелым в период болезни были головные боли, схожие по ощущениям с мигренью.
Повторное КТ в апреле 2021г. показало фиброз. Головные боли продолжаются, резкое ухудшение концентрации внимания, памяти, проблемы с координацией движений, при глубоком дыхании дискомфорт в легких, чувство сжимания.
При обращении к специалисту был назначен дуплекс, исследование глазного дна. В результате выявлено резкое падение зрения правого глаза 0,3, миопатия 1ст, дистооническая ангиофлебопатия ОИ. Дуплекс показал проблемы с сосудами с правой стороны. Дополнительно появились проблемы с пищеварением, сном, обильные высыпания прыщей на нижней части подбородка.
Диагноз невролога энцефалопатия, назначена Диваза, от которой стало хуже.
Диагноз терапевта цефалгия, под вопросом нейроинфекция.
Лечение не назначено, итоговый диагноз не поставлен.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

9 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-08 09:12
МАрина, доброго часа,
пришлите заключение МРТ, что за фиброз вы имеете в виду?
энцефалопатия какого генез? Ее причин может быть множество
опишите подробно вашу головную боль: какой характер, как долго длиться? Чем вызывается и чем купируется, есть ли светобоязнь или чувствительность к свету, если есть головная боль.?
при такой головной боли вы можете работать или тоько лежать?
где локализируется боль?
соповождается ли тошнотой или какими-то другими симптомами?
какие проблемы с координацией движений? Опишите подробно
какие проблемы сосудов показал дуплекс?