Головная боль. Диагноза нет. 4 специалиста не помогли

Спрашивает: александр по
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, псориаз
Здравствуйте. На данный момент меня мучают головные боли.

Я связываю начало возникновения головных болей с сеансом массажа, который мне прописал невролог после защемления шеи. Мне делали массаж швз и мастер очень болезненно массировала(продавливая) глубокие мышцы в области правой лопатки. Сразу после сеанса у меня возникла резкая сильнейшая боль(очень похожая на ту, что продолжается по сей день).

Возникают боли только в рабочие дни. Это однозначно связано с ношением маски(началось всё с пандемии) и недостатком кислорода. Также заметил, что стресс от интенсивной работы и работы с людьми(продажи) тоже играет роль. Иногда головные боли возникают даже тогда, когда есть приток воздуха, и совершенно нет стресса. В такие дни буквально с утра возникает дискомфорт в области за ушами (тянет резинка от маски), и к вечеру головная боль настолько сильная, что обезболивающие не берут. На следующий день голова "чугунная", соображаю плохо. Последний "приступ" был крайне неприятным, т. к. последствия головных болей сохранялись следующие 3 дня (выражались они в виде незначительных "прострелов в голову" на протяжении дня). Как правило боль опоясывающая, сильнее всего ощущается в боковых поверхностях.

Узи сосудов шеи не показал значительных отклонений. В юности были проблемы с головными болями (15-17 лет), которые прошли (тогда я употреблял пиво и замечал что боль ослаблялась после приёма этого напитка). Тогда мне делали множество разных процедур (в т. ч. ээг), диагноз ВСД. Рентген позвоночника невролог посчитал нормальным, за исключением 8 шейного позвонка. У меня не правильное строение черепа(невролог-мануальный терапевт предположила), а также неправильный прикус(ортодонт сказала, что нужно выпрямлять челюсть).

Пропил один курс фенибута, Не могу вспомнить были ли в период приёма фенибута головные боли, но после курса я однозначно решил не повторять этот опыт.

я гипотоник (нормальное давление 90/60)

Помогите пожалуйста решить вопрос
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-21 19:43
Здравствуйте.

Вы МРТ головного мозга проходили? Выставьте результаты УЗИ сосудов головы и шеи, мне нужно самой посмотреть.